Как звонить в Россию из США

Call Russia from USA
Хочу поделиться личным опытом звонков в Россию из США.

Сначала просто инструкции.

1. Получите доступ к набору международного телефонного номера набрав 011.
2. Наберите код России 7.
3. Наберите телефон, на который звоните в России. Заметка: в России часто пишут 8 перед кодом города и телефона. Восьмерка эта для звонков внутри страны. Убирайте ее при звонках в США. Например 8-911-555-12-34 набирается как 7-911-555-12-34 из США.
В итоге набранный номер из США в Россию будет выглядеть например так:
011-7-812-555-1234.

Теперь о вариантах, относящихся к первому пункту, доступу к набору международного телефонного номера.

Сразу расскажу о самом дешевом варианте, которым лично пользуюсь в течение 12 лет: это телефонные карточки. Цена на сегодняшний день за минуту в Россию, и отдельно в Москву и Питер (загружается автоматом в реальном времени):

Нажав на выбранную Вами ссылку, Вы попадаете на страницу на сайте Russia Phone Cards со списком всех телефонных карт, с лучшими ценами для звонков по всей России, или конкретно для звонков в Москву или Питер.

Далее, выбираете телефонные карточки и читаете о них подробнее. После приобретения карточки, инсктрукции моментально появляются на экране Вашего компьютера и доставляются в Ваш почтовый ящик. Занимает процесс буквально секунды, и Вы можете звонить в Россию. Никаких контрактов, ожиданий и счетов в конце месяца.

О других вариантах.

Звонить по сотовому используя просто услуги сотовой компании не советую. У меня Verizon, стоит $1.50 в минуту. В то же время, весьма советую использовать комбинацию Вашего сотового телефона и телефонной карточки. У большинства мобильных планов в США есть так называемые бесплатные минуты (столько-то в месяц, и неограниченные по вечерам и выходным.) Используйте эти бесплатные минуты для звонков по телефонным карточках через местные номера доступа (Local Access.) Дешевле, чем звонки через бесплатные Toll-free номера.

Самый очевидный (и практически самый дорогой) вариант - домашний телефон. В свое время я пользовался компаниями, предоставляющими услуги междугородней связи по местному, домашнему телефону (AT&T, Sprint и т.д.) Этот вариант до сих пор доступен для многих (но не для всех.)
Какие минусы:
Во-первых требуется наличие домашнего телефона (вариант отпадает для многих людей, приехавших из России временно, по студенческой или рабочей визе например).
Во-вторых, нужен конкракт на какой-либо междугородний или международный план (для того, чтобы получить более низкую цену в минуты на звонки в Россию нужно платить дополнительные деньги за определенный план.)
В-третьих, если хотите (или иногда нужно) звонить из другого места (отеля, автомата, мобильника) вариант домашнего телефона не подойдет по очевидным причинам.
В-четвертых, это самый дорогой вариант. В зависимости от плана, на который Вы подписались с компанией, цены будут от $0.30 до $3.00 в минуту.

Кроме домашнего телефона, есть вариант звонков через интернет. Опять же нужен доступ к интернету, софт для звонков и железо (микрофон, наушники.) Хотя есть бесплатные службы, в большинстве случаев звонки не на компьютер в России, на котором стоит такая же программа, как и у Вас, будут стоить денег. Такие же ограничения, как с домашним телефоном: нужно физически находится у компьютера, т.е. нельзя воспользоваться из гостиниц, автоматов, сотовых телефонов.

Комментариев нет: